Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2022 10:04

Японские власти объявили войну дискетам и компакт-дискам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Японские власти объявили войну дискетам и компакт-дискам, которые все еще активно используются в стране, передает Tengrinews.kz.


Японские власти объявили войну дискетам и компакт-дискам, которые все еще активно используются в стране, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил министр цифровых технологий Японии Таро Коно на своей странице в Twitter. По его словам, около 1900 правительственных процедур все еще требуют от предприятий использования этих устройств хранения данных, а также компакт-дисков и мини-дисков. Он сказал, что правила будут обновлены, чтобы позволить людям пользоваться онлайн-услугами.

На пресс-конференции Коно также подверг критике продолжающееся использование в стране других устаревших технологий.

"Я хочу избавиться от факсимильного аппарата, и я все еще планирую это сделать. Наше ведомство добьется того, чтобы все эти процедуры можно было проводить с помощью интернета", - сказал он.

Несмотря на репутацию страны с инновационными высокотехнологичными гаджетами, Япония печально известна тем, что в своей офисной культуре придерживается устаревших технологий. Дискеты были созданы в конце 1960-х годов, но спустя три десятилетия вышли из моды благодаря более эффективным решениям для хранения данных. Для того чтобы воспроизвести среднюю карту памяти, хранящую 32 Гб информации, потребовалось бы более 20 тысяч таких дисков.

Напомним, японская компания Sony, один из ведущих производителей дискет, официально прекратила их выпуск 11 лет назад. С тех пор большинство организаций перешли на более современные альтернативы хранения.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети