НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Южная Корея отменяет большинство COVID-ограничений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Южная Корея отменяет большинство COVID-ограничений Фото ©REUTERS

Южная Корея снимает большинство ограничений, введенных из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Южная Корея снимает большинство ограничений, введенных из-за коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Премьер-министр страны Ким Бу Кюм на совещании по борьбе с коронавирусом сообщил, что с 18 апреля будет отменен полуночный комендантский час для ресторанов и других предприятий, а также ограничение на частные собрания, которое было установлено на уровне 10 человек.

Правительство также разрешит проведение митингов и других мероприятий с участием 300 и более человек, при этом будет снято ограничение на 70 процентов вместимости религиозных учреждений.

"Ношение масок по-прежнему является очень важным средством защиты. Необходимо сохранить мандат на ношение масок в помещениях в течение значительного периода времени", - сказал премьер. 

Согласно данным агентства, Южной Корее удалось ограничить количество смертей и критических случаев от COVID-19 благодаря широкомасштабной вакцинации. По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), почти 87 процентов из 52-миллионного населения страны полностью вакцинированы, причем 64 процента также сделали повторные прививки.

Ранее в Южной Корее запустили схему самолечения пациентов с легкой формой коронавируса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети