Южнокорейский паром сел на мель: эвакуировано более 200 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Южнокорейский паром сел на мель: эвакуировано более 200 человек Кадр из видео: Euronews

Южнокорейский паром сел на мель, 267 человек удалось эвакуировать. Полиция начала расследование инцидента. Задержаны два человека по подозрению в преступной халатности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Южнокорейский паром сел на мель, 267 человек удалось эвакуировать. Полиция начала расследование инцидента. Задержаны два человека по подозрению в преступной халатности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Паром Queen Jenuvia II, на борту которого находились 267 человек, сел на мель у западного побережья Южной Кореи в среду вечером. Инцидент произошёл у необитаемого острова Чансан, в 366 километрах к югу от Сеула.

По предварительным данным, судно проходило участок, требующий ручной навигации, но рулевой не смог переключиться с автопилота, по-видимому, отвлекшись на телефон.


По данным береговой охраны, паром циркулировал между островом Чеджудо и портовым городом Мокпхо.

В службе береговой охраны Южной Кореи сообщили, что мобилизуют все имеющиеся силы и средства для спасения тех, кто находится на судне. Позже стало известно, что 27 человек получили незначительные травмы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +11
Актау +15
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +10
П
Павлодар +12
Петропавловск +12
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +7
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети