Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2023 13:21

Землетрясение в Японии разрушило более 500 домов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/140cDeSolitude Фото:twitter.com/140cDeSolitude

Около 540 жилых домов пострадали в результате землетрясения в Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.


Около 540 жилых домов пострадали в результате землетрясения в Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.

Землетрясения магнитудой 6,5 произошло на территории японской префектуры Исикава. Еще около 250 домов находятся в аварийном состоянии. Местные власти оценивают ущерб. Планируются восстановительные работы.

В результате катаклизма погиб один человек, 34 получили ранения. Эпицентр подземных толчков находился на полуострове Ното, очаг залегал на глубине около 12 километров.

На экстренной пресс-конференции главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил, что правительство работает над ликвидацией последствий землетрясения.

"Мы продолжим оценивать масштабы ущерба и в тесном сотрудничестве с местными властями сделаем все возможное для реализации мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - сказал Мацуно.

Отмечается, правительство рассмотрит возможность принятия необходимых мер, учитывая, что регион уже более двух лет подвергается воздействию сейсмической активности. Сейсмологи предупредили о возможности мощных афтершоков.

Tokyo Electric Power Company Holdings сообщила об отсутствии повреждений на атомной электростанции Касивадзаки-Карива в префектуре Ниигата, а Hokuriku Electric Power сообщила об отсутствии проблем на атомной электростанции Шика в префектуре Исикава.

Следует отметить, что эпицентр землетрясения, произошедшего 5 мая, располагался в центральной части японского острова Хонсю на побережье Японского моря. В результате землетрясения один человек погиб и по меньшей мере 22 получили ранения. Очаг располагался на глубине около 10 километров.

Ранее вблизи от берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,3.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети