На автодороге Темиртау - Астана было организовано движение автоколонн в связи с низкой видимостью на дороге, передает Tengri Auto.
Дорожная служба организовала колонное движение для автомобилей на дороге из Темиртау в Астану. В связи с ухудшением погодных условии на трассе видимость понизилась до 20-25 метров. Как сообщается, на данный момент сопровождены 91 легковой автомобиль и 69 грузовых машин.
"Сейчас из терминала Темиртау движется более 1500 автомобилей, они поделены на 10 колонн - по 150 авто в каждой. На данный момент 4-я колонна начинает движение в сторону Астаны. Видимость на трассе - 20-25 метров, скорость движения - 40 километров в час", - сообщили в департаменте полиции Карагандинской области.
Ранее мы рассказывали, что движение транспорта закрыли в Карагандинской области.
Часть трассы Астана - Алматы временно перекрыли из-за непогоды.
Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok