Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2021 12:00

5 функций в авто, которые облегчат поездку с детьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: shutterstock.com Фото: shutterstock.com

Первый учебный месяц начался, а значит, для многих стала актуальной тема безопасной перевозки детей в автомобиле. Каждый родитель, перед тем как сесть за руль, обязан обезопасить себя и своего ребенка. Машина должна быть полностью укомплектована для безопасного и комфортного передвижения в ней малыша. Совместно с экспертами Chevrolet мы расскажем о пяти функциях в авто, которые облегчат поездку с детьми.


Первый учебный месяц начался, а значит, для многих стала актуальной тема безопасной перевозки детей в автомобиле. Каждый родитель, перед тем как сесть за руль, обязан обезопасить себя и своего ребенка. Машина должна быть полностью укомплектована для безопасного и комфортного передвижения в ней малыша. Совместно с экспертами Chevrolet мы расскажем о пяти функциях в авто, которые облегчат поездку с детьми.

Установка детского кресла

Перевозить детей до 12 лет следует только при помощи автомобильного детского кресла, автолюльки или бустера, которые крепятся на заднем сиденье. Это гарантия безопасности и уверенность родителей, что ребенок не упадет и не будет отвлекать водителя. Сажать детей лучше за водителем, это самое безопасное место. Грудничков, если мама сама за рулем, лучше сажать впереди. 

Установка детского кресла в салоне авто занимает не более пяти минут в первый раз и секунд 30 в последующие, если автомобиль оснащен системой ISOFIX. Отметим, что все автомобили Chevrolet оснащаются системами ISOFIX, начиная с самых простых комплектаций. Система крепления ISOFIX считается наиболее безопасным и удобным способом крепления детского автокресла.

Блокировка дверей и окон

Нередко во время поездки, играя, ребенок может открыть окно автомобиля. Для безопасной дороги с детьми необходимо заблокировать все двери и окна. Благодаря функции автоматической блокировки дверей и окон водитель, нажав всего две кнопки, обеспечит безопасность своего маленького пассажира.

Дистанционное открытие и закрытие окон

В день, когда много дел, вы можете что-то упустить. А уж если еще вам приходится следить за ребенком, то что-то забыть, например, выходя из авто, закрыть все окна, - совсем не редкость. Специальная функция в современных автомобилях Chevrolet Tracker, Chevrolet Equinox и Chevrolet Traverse поможет вам. Просто удерживайте на пульте дистанционного управления кнопку "закрыть" - и все окна автоматически закроются. А при нажатии и удерживании кнопки "открыть" все четыре окна одновременно опустятся, что поможет вам быстрее проветрить автомобиль в знойную погоду.

Открытие багажника без рук

Бывает и такое, что родителям приходится проявлять чудеса эквилибристики - держать ребенка на руках, сумку с личными вещами на плече, да еще и пакеты с продуктами из багажника необходимо забрать. Здесь на помощь приходит система бесконтактного открывания багажника, которая имеется во многих современных автомобилях, в том числе и в Chevrolet Traverse. Для того чтобы открыть дверь багажника, достаточно просто провести ногой под задним бампером автомобиля.

Регулируемый угол поднятия двери багажника

Еще одна функция, которая облегчит поездку с детьми, - это система, позволяющая выбрать угол поднятия двери багажника. Держа ребенка на руках, придерживать дверь багажника в помещениях с низким потолком крайне сложно. Благодаря специальной кнопке в автомобилях Chevrolet Equinox и Chevrolet Traverse водитель может открыть дверь багажника лишь на ¾, когда это необходимо, а может и открываться максимально - то есть стандартно.

Данные функции в современных автомобилях позволят водителям быть более внимательными и сконцентрироваться на основных моментах в дороге - вождении и безопасности. Пользуясь этими функциями, вы и ваши дети будете в безопасности, а вождение станет комфортным и приятным.

Система напоминания о вещах, которые могли оставить на заднем сидений. Chevrolet Traverse
Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети