Белорусы выпустят электромобиль в 2017 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белорусы выпустят электромобиль в 2017 году Фото с сайта transportal.by

Национальная академия наук Беларуси анонсировала выпуск народного электромобиля. Концепт новинки планируют представить в 2017 году, сообщает Autonews.ru.


Национальная академия наук Беларуси анонсировала выпуск народного электромобиля. Концепт новинки планируют представить в 2017 году, сообщает Autonews.ru.

"Работаем над новым электромобилем. Полагаем, что в 2017 году, в Год науки, у нас будет экспериментальный образец, свой электродвигатель", - заявил председатель президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков. По его словам, в движение новинка будет приводиться электромотором, разработанным белорусскими инженерами.

Отметим, что в Евразийском экономическом союзе действует нулевая ставка на ввоз электромобилей. Напомним, что в октябре аким Алматы Бауыржан Байбек заявил о том, что в городе установят 40 зарядных станций для электромобилей. Байбек также советовал всем гражданам приобретать электромобили. "Я считаю, что это удобно и перспективно. Автомобиль должен быть не роскошью, а средством передвижения. Инфраструктура - это основа для бизнеса. Чем больше будет электрозаправок, тем больше будет нравиться это горожанам. (...) Не хотите платить больше - покупайте электромобили", - заявлял аким.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +26
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети