Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2021 07:25

Двукратный чемпион "Формулы-1" госпитализирован после ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

@REUTERS @REUTERS

Двукратного чемпиона "Формулы-1" испанца Фернандо Алонсо сбил автомобиль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Двукратного чемпиона "Формулы-1" испанца Фернандо Алонсо сбил автомобиль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Сообщается, что гонщика сбил автомобиль во время велотренировки в Швейцарии. В результате аварии Алонсо был госпитализирован в лечебное учреждение. Медицинское обследование показало возможные переломы.

По информации издания, он находится в сознании и чувствует себя удовлетворительно.

"Alpine (подразделение Renault) может подтвердить, что Алонсо попал в ДТП во время езды на велосипеде в Швейцарии. Фернандо в сознании, хорошо себя чувствует и ждет завтрашнего медицинского осмотра", - говорится в сообщении команды в Twitter.

Команда уже подтвердила произошедший инцидент. Существует вероятность, согласно которой Алонсо может пропустить старт сезона в "Формуле-1", который назначен на конец марта.

Алонсо провел в "Формуле-1" 17 сезонов и выступал за команды Minardi, Renault, McLaren и Ferrari. Фернандо Алонсо покинул "Формулу-1" в 2018 году и вернулся в 2021 году. В перерыве выступал в чемпионате мира по гонкам на выносливость, в IndyCar и на "Дакаре". Он побеждал в чемпионате дважды: в 2005 и 2006 годах.

Ранее организаторы "Формулы-1" определили самого быстрого пилота в истории гонки.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети