Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2021 07:33

Mercedes отзывает более миллиона автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Компания Mercedes-Benz отзывает более 1,3 миллиона автомобилей в США из-за случаев неправильной работы системы вызова экстренных служб eCall, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Аuto News.


Компания Mercedes-Benz отзывает более 1,3 миллиона автомобилей в США из-за случаев неправильной работы системы вызова экстренных служб eCall, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Аuto News.

Проблема с модулями eCall была выявлена после дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля Mercedes-Benz, а система передала в экстренные службы неверные данные о местоположении автомобиля. Последующие проверки показали, что ошибка связана с некорректной работой программного обеспечения.

Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) порекомендовало отозвать автомобили Mercedes-Benz, выпущенные в стране в период с 2016 по 2021 годы. Под отзыв попадет почти 1,3 миллиона автомобилей с 2016 по 2021 годы выпуска, в том числе модели CLA, GLA, GLE, GLS, SLC, A, GT, C, E, S, CLS, SL, B, GLB, GLC и G.

Отмечается, что проблема с модулями eCall будет исправлена обновлением программного обеспечения. Кроме того, Mercedes заявила, что уведомит владельцев авто и бесплатно обновит программное обеспечение. Отзыв, как предполагается, начнется 6 апреля.

В январе компанию Tesla обязали отозвать более 130 тысяч автомобилей из-за проблемы с сенсорным экраном камеры заднего вида. Из-за опасности разрыва подушек безопасности такое условие предъявили и компании Ford, где намерены отозвать 3 миллиона автомобилей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети