Танирберген Бердонгар снял видео про "око Исекешева"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Танирберген Бердонгар снял видео про "око Исекешева" Кадр из видео

Экс-депутат Мажилиса, а ныне YouTube-блогер Танирберген Бердонгар рассказал о системе камер в Астане, передает Tengrinews.kz.


Экс-депутат Мажилиса, а ныне YouTube-блогер Танирберген Бердонгар рассказал о системе камер в Астане, передает Tengrinews.kz.

До конца 2017 года на территории столицы в единую систему будут объединены 13 тысяч камер фото- и видеофиксации.

Ранее сообщалось, что 15 сентября в 00.00 часов в Астане начнут возбуждать административные дела по фактам нарушения ПДД, зафиксированным сертифицированным оборудованием фото- и видеофиксации "Сергек".

Первоначально система будет фиксировать такие виды нарушений, как превышение скоростного режима, проезд по выделенной полосе для общественного транспорта (движение по автобусным линиям Bus Lane) и пересечение стоп-линий.

Танирберген Бердонгар назвал эту систему "оком Исекешева". Асет Исекешев - аким Астаны. 

Как и когда будут штрафовать водителей Астаны при помощи новых камер

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +25
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +15
П
Павлодар +22
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +29
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети