Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2022 14:33

Volkswagen проведет IPO Porsche в 2022 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил, что в этом году состоится долгожданное IPO его спортивного бренда премиум-класса Porsche, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил, что в этом году состоится долгожданное IPO его спортивного бренда премиум-класса Porsche, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

По данным издания, листинг может стать одним из крупнейших в истории Германии и крупнейшим в Европе с 1999 года, несмотря на рекордную инфляцию и энергетический кризис.

"Совет директоров VW решил продолжить первичное публичное размещение привилегированных акций Porsche AG с целью их листинга на регулируемом рынке Франкфуртской фондовой биржи в конце сентября - начале октября 2022 года", - говорится в заявлении концерна.

Однако в компании отметили, что решение об IPO Porsche будет "зависеть от дальнейшего развития событий на рынке капитала".

Отмечается, что этот шаг позволит семьям Порше и Пьех, которые являются основными акционерами VW Group, получить блокирующее меньшинство в Porsche, что обеспечит им возможность влиять на любые ключевые решения автоконцерна.

Рыночным инвесторам будет предоставлена возможность приобрести привилегированные акции, которые не имеют права голоса, но получают повышенные дивиденды.

Инвесторы оценивают Porsche в 60-85 миллиардов евро.

Следует отметить, что автогигант официально заявил о своем намерении провести IPO 24 февраля.

Ранее Porsche Пабло Эскобара выставили на продажу.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети