Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2020 10:53

Какие книги казахстанцы чаще всего покупали во время карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы 10 самых продаваемых книг во время карантина в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков торговой сети "Меломан".


Названы 10 самых продаваемых книг во время карантина в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков торговой сети "Меломан".

По данным сети, за время карантина казахстанцы чаще всего покупали  "Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым" Михаила Лабковского.

Вторым по популярности запросом покупателей в "Меломане" стала книга "Аштық жайлаған дала" Сары Камерон.

Книга американского историка Сары Камерон о голоде в Казахстане в 30-х годах XX века на казахском языке была издана ко Дню памяти жертв политических репрессией, который каждый год отмечается в республике 31 мая.

Бронза у книги "НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" Джен Синсеро.

"Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо" Марка Мэнсона на четвертом месте.

"Популярный блогер Марк Мэнсон в книге "Тонкое искусство пофигизма" предлагает свой оригинальный подход к этому вопросу. Его жизненная философия проста — необходимо научиться искусству пофигизма. Определив то, до чего вам действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам и показать им средний палец", - говорится в описании книги.

На пятом месте "Қарашаңырақ" Ермека Турсунова.

Ермек Турсунов - казахстанский кинорежиссер, сценарист, писатель. Родился в казахстанской глубинке. Окончил факультет журналистики КазГУ и Высшие курсы сценаристов и режиссеров в Москве. Снял фильмы "Келiн", "Семь майских дней", "Шал", "Кемпiр", "Кенже", "Жат", "Шырақшы". Лауреат многих международных конкурсов. Автор 20 сценариев и 15 книг.

"Қара сөздер" Абая Кунанбаева расположились на 6-й строчке списка.

"Слова назидания" - фундаментальное произведение казахского акына и просветителя Абая Кунанбаева, которое состоит из 45 кратких притч и философских трактатов.

На 7-м месте "Гравити Фолз. Дневник 3". Это издание посвящено поклонникам мультсериала "Гравити Фолз".

Новое издание бестселлера Анатолия Некрасова "Материнская любовь" также вошло в топ-10.

Аннотация к данной книге гласит:

"Вы узнаете о материнской любви, в том числе и о тех ее проявлениях, которые приносят множество страданий и горя и родителям, и детям, и обществу в целом. Вам покажется это странным, но вы просто не смотрели на материнскую любовь "с другой стороны".

9-е и 10-е место разделили "Ойыңды өзгертіп, өміріңді өзгерт" Камшат Бекжигитовой и 4 тома романа-эпопеи Мухтара Ауэзова "Абай жолы".

Первая - книга о мотивации на казахском языке "Поменяй свои мысли. Поменяй свою жизнь", в основе которой лежит история Камшат Бекжегитовой - матери-одиночки с тремя детьми. 

Вторая - "Путь Абая", роман-эпопея Мухтара Ауэзова, описывающий жизнь известного казахского поэта Абая Кунанбаева. Первая эпопея, написанная на казахском языке.

А вот так выглядит топ-15.

Напишите в комментариях, какие книги в последнее время вы прочитали.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети