Школьница из Алматы издала сборник стихов на трех языках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьница из Алматы издала сборник стихов на трех языках Ситора Сапарбаева. Фото с ее странички Вконтакте

16-летняя школьница из Алматы Ситора Сапарбаева издала сборник стихотворений "Душа как бабочка" на казахском, русском и английском языках, пишет "Экспресс К".


16-летняя школьница из Алматы Ситора Сапарбаева издала сборник стихотворений "Душа как бабочка" на казахском, русском и английском языках, пишет "Экспресс К".

В сборник вошли произведения, собранные за несколько лет. В книге Ситора Сапарбаева делится размышлениями о любви, патриотизме и отношении молодого поколения к будущему своей страны. Одними из своих любимых авторов юная писательница называет Александра Пушкина и Льва Толстого.

Ситора Сапарбаева является финалисткой Всероссийского фестиваля детского литературного творчества и победителем ряда олимпиад по информатике, математике, географии, английскому и немецкому языкам. Всего в ее копилке более 60 дипломов, грамот и сертификатов разных конкурсов. В прошлом году школьница завоевала первое место на конкурсе "Человек в космосе", организаторами которого выступили космическое агентство NASA, Институт авиакосмической медицины (Германия) и Ассоциация университетов космических исследований (США).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +15
Актобе +13
Атырау +15
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +20
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети