Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2015 14:33

Скончалась автор романа "Поющие в терновнике"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Колин Маккалоу. Фото с сайта smh.com.au Колин Маккалоу. Фото с сайта smh.com.au

Скончалась автор знаменитого романа "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу на 78-м году жизни. Об этом сообщила австралийская газета Sydney Morning Herald.


Скончалась автор знаменитого романа "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу на 78-м году жизни. Об этом сообщила австралийская газета Sydney Morning Herald.

Как сообщает издание, смерть наступила в результате нескольких инсультов, последние годы писательница была прикована к инвалидной коляске. Она скончалась в госпитале на острове Норфолк.

Колин Маккалоу родилась 1 июня 1937 года в Новой Зеландии. Под влиянием родителей Колин выбрала медицину в качестве будущей профессии. После окончания университета работала в Королевской больнице Северного побережья. В 1963 году Колин Маккалоу переехала в Лондон. Она не собиралась связывать свою жизнь с литературой, изначально это было ее хобби.

Первый ее роман увидел свет в 1974 году, а через три года был опубликован роман "Поющие в терновнике" - сага о жизни трех поколений австралийцев. Книга стала международным бестселлером, была переведена более чем на 20 языков и принесла автору признание и славу. По сей день роман является одним из самых популярных и продаваемых. В 1983 году по роману "Поющие в терновнике" вышел четырехсерийный телесериал. Картина с Ричардом Чемберленом в главной роли стала одним из самых популярных мини-сериалов в истории американского телевидения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети