Скончалась автор романа "Поющие в терновнике"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончалась автор романа "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Фото с сайта smh.com.au

Скончалась автор знаменитого романа "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу на 78-м году жизни. Об этом сообщила австралийская газета Sydney Morning Herald.


Как сообщает издание, смерть наступила в результате нескольких инсультов, последние годы писательница была прикована к инвалидной коляске. Она скончалась в госпитале на острове Норфолк.

Колин Маккалоу родилась 1 июня 1937 года в Новой Зеландии. Под влиянием родителей Колин выбрала медицину в качестве будущей профессии. После окончания университета работала в Королевской больнице Северного побережья. В 1963 году Колин Маккалоу переехала в Лондон. Она не собиралась связывать свою жизнь с литературой, изначально это было ее хобби.

Первый ее роман увидел свет в 1974 году, а через три года был опубликован роман "Поющие в терновнике" - сага о жизни трех поколений австралийцев. Книга стала международным бестселлером, была переведена более чем на 20 языков и принесла автору признание и славу. По сей день роман является одним из самых популярных и продаваемых. В 1983 году по роману "Поющие в терновнике" вышел четырехсерийный телесериал. Картина с Ричардом Чемберленом в главной роли стала одним из самых популярных мини-сериалов в истории американского телевидения.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +32
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +31
Тараз +31
Туркестан +29
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети