Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2014 18:39

ТОП-10 самых продаваемых книг 2014 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

Самой продаваемой книгой в Казахстане в 2014 году стало произведение американского писателя Джона Грина "Виноваты звезды", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на компанию "Меломан". В основе произведения - трогательная история двух тяжелобольных подростков. В сентябре 2014 года одноименный фильм появился на экранах.


Самой продаваемой книгой в Казахстане в 2014 году стало произведение американского писателя Джона Грина "Виноваты звезды", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на компанию "Меломан". В основе произведения - трогательная история двух тяжелобольных подростков. В сентябре 2014 года одноименный фильм появился на экранах.

Второе место уже не первый год занимает роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса "Шантарам". Книга не покидает мировые книжные рейтинги уже пять лет и остается едва ли не самым читаемым романом последнего десятилетия. Следом идет первая часть трилогии "Пятьдесят оттенков серого", написанной англичанкой Эрикой Леонард. Эта книга вывела своего автора на вершину всех списков бестселлеров в десятках стран. Отметим, что по книге снимается фильм, который выйдет на экраны кинотеатров 12 февраля 2015 года.

Четвертое место занимает делец с Уолл-стрит, биржевой брокер-махинатор Джордан Белфорт. История "Волка с Уолл-стрит" - это путь к фантастическому успеху с предсказуемым финалом. На пятом месте расположилась книга автора романов "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам", в которой он рассказывает историю о предательстве, жертвенности и жертвах, о власти семейных уз.

В список самых продаваемых книг попал и роман Джоджо Мойес, который переведен на многие языки мира. Произведение "До встречи с тобой" заняло шестое место в рейтинге. Сюжет рассказывает трогательную историю официантки Лу Кларк и бизнесмена Уилла Трейнора. Он после аварии прикован к инвалидному креслу, на нее обрушились жизненные невзгоды. Этим двоим из разных слоев общества предстоит найти друг в друге силу и утешение, а вместе с ними и искреннюю любовь.

"Инферно" стал шестым романом Дэна Брауна, автора бестселлеров о захватывающих приключениях профессора Роберта Лэнгдона, и расположился на седьмом месте бестселлеров в 2014 году. На 2016 год назначена премьера по книге, а главную роль, как и в предыдущих фильмах "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", исполнит Том Хэнкс.

Ежегодно в ТОП-10 самых продаваемых книг входит автор романа "P.S. Я люблю тебя" Сесилии Ахерн. Восьмая строчка рейтинга 2014 года досталась ее книге "Как влюбиться без памяти", где главным героям свойственны тончайшие переливы чувств, смелость и стремление идти вперед. Абсолютной сенсацией года стало произведение Роберта Гэлберта "Зов кукушки". Особенно после того, как раскрылось, что это был творческий псевдоним Джоан Роулинг. Она написала действительно захватывающий детектив, сюжет которого строчка за строчкой затягивает читателей в водоворот лондонских улиц.

Рейтинг десяти самых продаваемых книг замыкает роман "Иcчезнувшая", который получил восторженные отклики и стал сенсацией года. Успех произведению добавила одноименная экранизация именитого режиссера Дэвида Финчера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети