Узнаете эти стихи? 10 вопросов о поэтах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узнаете эти стихи? 10 вопросов о поэтах Иллюстрация Tengrinews.kz

"Когда б вы знали, из какого сора


"Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи, не ведая стыда,

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда…"

Сегодня в рамках проекта "Читаем вместе" Tengrinews.kz дарит вам особый - поэтический - букет. Но вместо одуванчиков и лопухов в нем будут только звучать пронзительные строки любимых поэтов. Готовы проверить свою поэтическую интуицию?

Спецпроект "Читаем вместе" проводится медиахолдингом Alash Media Group при поддержке компании Евразийская Группа (ERG). В рамках него планируется запуск цикла теле- и радиопрограмм с участием звезд эстрады, кино и телевидения, готовых выступить в новом качестве - чтецов произведений. Основная идея спецпроекта "Читаем вместе" - популяризация чтения среди молодого поколения казахстанцев и создание импульса к возникновению интереса к произведениям на казахском языке.

Вы также можете пройти и другие тесты на знание литературы: легкий, трудный, о любви, по школьной программе и про чудовищ

А сколько у вас правильных ответов?

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +11
П
Павлодар +11
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети