12 августа 2016 23:02

Боксер Алимханулы на шаг приблизился к олимпийской медали в Рио

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, пробился в четвертьфинал олимпийского турнира в Рио, сообщают Vesti.kz.

В 1/8 финала соперником 23-летнего казахстанца был его ровесник, алжирский боксер Ильяс Аббади. Первый раунд Алимханулы провел уверенно, нанося мощные удары по сопернику, и как результат все судьи остались на стороне казахстанца.

Второй отрезок боя также прошел под диктовку Алимханулы, который раз за разом находил бреши в обороне Аббади. В итоге и второй раунд остался за казахстанским боксером. Алжирец не смог составить конкуренцию Алимханулы и в третьем раунде. В результате уверенная победа казахстанца единогласным решением судей - 3:0 (30:27, 30:27, 30:27).

Фото AFP ©

"Может быть, сегодня был бой чуть легче стартового. Хорошо поработал ногами, держал его в тонусе передней рукой и показал все искусство нашего казахского бокса. Все получилось, как и задумывали. Я все три раунда диктовал условия боя - "провалил" его и работал первым номером. Моим будущим соперником станет либо боксер из Азербайджана, либо из России. Как узнаю, кто выиграет, начну на него готовиться," - сказал Алимханулы после боя.

Напомним, что ранее в 1/16 финала Алимханулы одержал победу над британским боксером Энтони Фаулером со счетом 3:0 (30:27, 30:26, 30:26).