Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2018 01:57

Данияр Елеусинов впервые в профи выиграл решением судей

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион казахстанец Данияр Елеусинов одержал вторую победу на профессиональном ринге, передают Vesti.kz


Олимпийский чемпион казахстанец Данияр Елеусинов одержал вторую победу на профессиональном ринге, передают Vesti.kz

В рамках вечера бокса на арене York Hall в Лондоне Елеусинов встречался с венгром Золтаном Шабо. Бой был рассчитан на шесть раундов и продлился всю дистанцию.

С первых и до последних секунд Елеусинов владел преимуществом, но Шабо смог достоять до конца. Официальный итог боя - победа казахстанца по очкам со счетом 60:54. 

Для 27-летнего Елеусинова эта победа стала второй и первой - решением судей. В свою очередь, 24-летний Шабо потерпел 12-е поражение - также на его счету 24 победы (10 нокаутом). Интересно, что Шабо провел второй бой за последние пять дней - 2 июня он победил в шестираундовом поединке на родине. Бой против Елеусинова стал для венгра восьмым в этом году. 

Изначально соперником Елеусинова на бой в Лондоне должен был стать венгр Габор Горбич (24-11, 14 КО), но 30-летний боксер в последний момент получил рассечение в спарринге, поэтому на замену ему вышел Шабо. 

Бой Елеусинов - Шабо прошел в андеркарте вечера бокса на арене York Hall в Лондоне, где главным поединком станет встреча между Лоуренсом Околи и Люком Уоткинсом, которые сразятся за пояс чемпиона Британского содружества и WBA Continental в полутяжелом весе.

В профи Елеусинов дебютировал 28 апреля в Нью-Йорке, когда за три раунда нокаутировал американца Ноа Кидда (3-1-1, 2 КО). Интересы казахстанца представляет известный британский промоутер и владелец компании Matchroom Эдди Хирн.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети