Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2020 20:37

Эксперт ESPN назвал способного победить Канело боксера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © DAZN Фото: © DAZN

По мнению американского спортивного журналиста Стива Кима, которое представлено в статье на портале ESPN, один из пяти потенциальных соперников мексиканца Сауля Канело Альвареса в следующем поединке - чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол - имеет все шансы отпраздновать победу. Об этом сообщает AllBoxing.Ru, передают Vesti.kz


По мнению американского спортивного журналиста Стива Кима, которое представлено в статье на портале ESPN, один из пяти потенциальных соперников мексиканца Сауля Канело Альвареса в следующем поединке - чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол - имеет все шансы отпраздновать победу. Об этом сообщает AllBoxing.Ru, передают Vesti.kz

Россиянин в последнее время не раз заявлял о готовности спуститься во второй средний вес ради боя с Альваресом или другим чемпионом мира в этом весе. По мнению Кима, Бивол имеет все для того, чтобы победить решением судей.

"Хотя он является одним из чемпионов мира в полутяжелом весе, Бивол и его команда сказали, что более чем готовы спуститься в весе, чтобы встретиться с Альваресом. 29-летний Бивол умелый боксер, очень хорошо умеет выбирать позицию на ринге и обладает парой сильных ног, которые позволяют ему сокращать и разрывать дистанцию с соперником", - говорит Ким. 

Отвечая на вопрос, как именно Бивол может победить Альвареса, эксперт отметил, что у боксера было несколько впечатляющих побед нокаутами, когда он стал известен американским поклонникам бокса, но затем он утвердился в таком стиле бокса, в котором он методично выигрывает раунд за раундом. Это не всегда зрелищно и захватывающе, но это эффективно.

"Возможно, это тот стиль, который может создать проблемы Альваресу, который предпочел бы соперника, идущего прямо на него. Также у Бивола сильный удар слева, который бы постоянно беспокоил Альвареса с дистанции", - полагает Стив Ким.

Что касается Альвареса, то эксперт поделился и видением того, как следует провести бой с Биволом Канело (если этот бой состоится), чтобы победить.

"Пока неизвестно, как Бивол поведет себя на большой сцене. Альварес годами выступает в крупнейших спортивных шоу, и он привык к международной аудитории в самых значимых спортивных событиях. С точки зрения самого боя Биволу необходимо быть более напористым, чем обычно, и не отдавать инициативу. В отличие от возрастного Сергея Ковалева, Альваресу противостоял бы более свежий боксер с меньшим пробегом. Для него было бы абсолютно необходимо сделать этот бой открытым. Чем больше будет действий в бою, тем более это ему выгодно. Чистый боксерский матч более выгоден Биволу, несмотря на то, что он от природы крупнее. Альварес показал, что он вынослив, у него крепкая челюсть и он лучше Бивола на ближней дистанции. Он не может позволить себе вести бой на дальней дистанции", - высказался Стив Ким. 

В итоге его окончательный прогноз следующий: "Бивол победит решением судей".

"Кто-то посмеется над тем, что можно лидировать в судейских записках в бою с Альваресом, но это тема для другой статьи. У Бивола есть все навыки и боксерский интеллект, чтобы избегать ловушек Альвареса, и у него достаточно ударной мощи, чтобы Альварес не забывал об этом", - заключил эксперт. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети