ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Флойд выглядит умным". Головкин - о бое с Мейвезером, несправедливых судьях и DAZN

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Флойд выглядит умным". Головкин - о бое с Мейвезером, несправедливых судьях и DAZN Фото © Турар Казангапов

Казахстанец Геннадий Головкин в интервью FOX Business рассказал об изменениях в своей карьере, назвал опытом несправедливые судейские решения в боях с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом и ответил на вопрос о возможном поединке с американцем Флойдом Мейвезером, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Журналист напомнил Головкину об интервью Мейвезера, когда того спросили, почему бы ему не подраться с Головкиным. Американский боксер ответил, что проблема в весовых категориях, а он и так побил всех топовых соперников. Журналист заметил, что Америка хочет больших боев между громкими именами!

"Конечно, все хотят этого. Я видел это интервью. Флойд выглядит умным, потому что у него много денег, хорошие позиции - все у него отлично. Он говорит очень умно", - ответил Головкин. 

Казахстанец считает, что Мейвезер не хочет выходить с ним на ринг не из-за боязни оказаться в нокауте. 

В интервью Головкин признал, что бокс начал возвращаться на свои позиции после утраты популярности в США и по всему миру. 

"Я почувствовал это после моего последнего боя с "Канело". Мы потеряли максимальные позиции, но я уверен, что бокс вернется", - уточнил боксер. 

Головкина спросили, чувствует ли он себя разочарованным после несправедливого решения судей во время поединков с "Канело". 

"У меня теперь больше опыта, я стал умнее. Это мой опыт. Это жизнь. (...) Конечно, я по-прежнему люблю нокауты. Мне не надо менять стиль полностью, а надо добавить чуть-чуть новых сюрпризов в виде бонусов. (...) Сейчас я очень взволнован. У меня новая команда: другой тренер, мой партнер - DAZN, новый промоушен, сотрудничество с Matchroom и Эдди Хирном. У меня много хорошего к предстоящему бою (с Деревянченко. - Прим.)", - отметил казахстанец. 

Головкин пообещал, что предоставит "большой бой с большим именем" в случае, если побьет Деревянченко.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +28
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +21
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети