Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2017 07:06

Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор официально объявили о бое

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор. Коллаж twitter.com Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор. Коллаж twitter.com

12-кратный чемпион мира по боксу американец Флойд Мейвезер-младший и чемпион UFC ирландец Конор МакГрегор официально объявили о бое, передают Vesti.kz.


12-кратный чемпион мира по боксу американец Флойд Мейвезер-младший и чемпион UFC ирландец Конор МакГрегор официально объявили о бое, передают Vesti.kz.

Поединок по правилам бокса пройдет 26 августа в Лас-Вегасе, а в США его по системе платных трансляций (PPV) покажет телеканал Showtime.

"Это официально!" - написал Мейвезер на официальных страницах в соцсетях и представил афишу боя с МакГрегором.

"Бой состоится!" - написал МакГрегор и опубликовал фотоколлаж с Флойдом Мейвезером-старшим, который тренирует своего сына.

Пока команды Мейвезера и МакГрегора не объявляли о месте проведения боя. Также неизвестно, будет ли поединок признан официальным.

 

40-летний Мейвезер завершил карьеру в сентябре 2015 года, уйдя из бокса непобежденным. Американец выиграл все 49 боев (26 нокаутом) и становился чемпионом мира в пяти разных весовых категориях - от легкой до первой средней. Долгие годы Мейвезер был лучшим боксером вне зависимости от весовой категории в рейтинге P4P журнала The Ring.

На счету 28-летнего МакГрегора 24 боя в смешанных единоборствах, в которых он одержал 21 победу и потерпел три поражения. Сразу 19 схваток он завершал досрочно, а два поражения потерпел, когда он только начинал свой путь в ирландских промоушенах. В UFC МакГрегор перешел в 2013 году и стал первым в истории организации чемпионом в двух весовых категориях. Единственное поражение ирландцу в UFC нанес американец Нэйт Диас.

Изначально Мейвезер с МакГрегором договаривались о бое на 16 сентября, но эту дату перехватили казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО). Их поединок за титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе - сейчас эти пояса принадлежат Головкину.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети