Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор официально объявили о бое

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор. Коллаж twitter.com Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор. Коллаж twitter.com

12-кратный чемпион мира по боксу американец Флойд Мейвезер-младший и чемпион UFC ирландец Конор МакГрегор официально объявили о бое, передают Vesti.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

12-кратный чемпион мира по боксу американец Флойд Мейвезер-младший и чемпион UFC ирландец Конор МакГрегор официально объявили о бое, передают Vesti.kz.

Поединок по правилам бокса пройдет 26 августа в Лас-Вегасе, а в США его по системе платных трансляций (PPV) покажет телеканал Showtime.

"Это официально!" - написал Мейвезер на официальных страницах в соцсетях и представил афишу боя с МакГрегором.

"Бой состоится!" - написал МакГрегор и опубликовал фотоколлаж с Флойдом Мейвезером-старшим, который тренирует своего сына.

Пока команды Мейвезера и МакГрегора не объявляли о месте проведения боя. Также неизвестно, будет ли поединок признан официальным.

 

40-летний Мейвезер завершил карьеру в сентябре 2015 года, уйдя из бокса непобежденным. Американец выиграл все 49 боев (26 нокаутом) и становился чемпионом мира в пяти разных весовых категориях - от легкой до первой средней. Долгие годы Мейвезер был лучшим боксером вне зависимости от весовой категории в рейтинге P4P журнала The Ring.

На счету 28-летнего МакГрегора 24 боя в смешанных единоборствах, в которых он одержал 21 победу и потерпел три поражения. Сразу 19 схваток он завершал досрочно, а два поражения потерпел, когда он только начинал свой путь в ирландских промоушенах. В UFC МакГрегор перешел в 2013 году и стал первым в истории организации чемпионом в двух весовых категориях. Единственное поражение ирландцу в UFC нанес американец Нэйт Диас.

Изначально Мейвезер с МакГрегором договаривались о бое на 16 сентября, но эту дату перехватили казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО). Их поединок за титулы WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе - сейчас эти пояса принадлежат Головкину.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 509.57  course up  570.44  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 14
Астана 11
Актау 18
Актобе 9
Атырау 19
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 10
Кокшетау 9
Костанай 15
Кызылорда 11
П
Павлодар 9
Петропавловск 13
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 16
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer