Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2020 10:23

"Гена - легенда". Деревянченко о бое с Головкиным и своем гонораре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Сергей Деревянченко рассказал о своем бое с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Сергей Деревянченко рассказал о своем бое с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Бой с Головкиным - самый большой поединок в моей жизни на данный момент. Но впереди еще много боев. Считаю, что не проиграл тот поединок. Хотя я не пересматривал бой с Головкиным. Еще не готов, потому что переживаю. Даже полностью не смотрел свои бои с Джейкобсом и Кулькаем. Начинаются эмоции, переживаю", - приводит слова Деревянченко Sportarena.com со ссылкой на Youtube-канал "Физ Культура".

"Нокдаун? Был удар в область затылка. Упал от удара, конечно. Головкин всегда бил сверху, это его коронные удары. Его тренеры из Мексики учат таким приемам. Если рефери не останавливал - значит, можно так делать. Мой угол не апеллировал, все были на эмоциях, бой был очень плотный. Не было времени говорить судье что-то, в основном давали мне установку.

План боя был другой. Должен был двигаться на ногах, встречать его, работать джебом, контратаковать. В бою начал стараться это делать, но он резал углы хорошо и ставил меня в неудобную ситуацию. Он очень умело это делал. Начал идти к нему в ближнюю и среднюю дистанции, и у меня стало получаться. Отрабатывал свой план, и нельзя было останавливаться. С любым соперником готовлюсь на 12 раундов.

Гена - легенда, он хороший и сильный боксер. Но хотел боксировать и с Альваресом. Конечно, Головкин не молодеет. Посмотрим на его будущие бои. И какие будут соперники. У нас в контракте с ним не был прописан пункт о реванше, потому что пояс был вакантный. Мой гонорар за бой с Головкиным? Пять миллионов. Сколько заработал Головкин - не знаю. Плачу налог в конце года. Из этого всего отдаю менеджеру, промоутеру, тренировочному лагерю. Эта команда работает со мной постоянно", - рассказал украинский боксер.

Отметим, бой Головкин - Деревянченко состоялся в октябре 2019 года в Нью-Йорке (США) и завершился победой казахстанского боксера по очкам (114:113, 115:112, 115:112).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети