Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2016 18:38

Головкин возглавил рейтинг чемпионов 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото © REUTERS Геннадий Головкин. Фото © REUTERS

Казахстанский боксер Геннадий Головкин возглавил рейтинг чемпионов 2015 года, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Boxingscene.com.


Казахстанский боксер Геннадий Головкин возглавил рейтинг чемпионов 2015 года, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

Издание отмечает, что в конце 2014 года в десятку чемпионов были выбраны: Гильермо Ригондо, Марко Хук, Наоя Иноуэ, Сергей Ковалев, Геннадий Головкин, Донни Ньетес, Флойд; Мейвезер, Теренс Кроуфорд, Амнат Руенроенг и Владимир Кличко.

"Но события 2015 года изрубили этот список в фарш. Первый из этого списка, Владимир Кличко, был чемпионом на протяжении шести лет, с 2009 года. И чтобы он перестал им быть, хватило усилий Тайсона Фьюри. Это все-таки произошло. Возможно, Фьюри сможет стать таким, как Кличко. По крайней мере, он на правильном пути, согласившись на реванш. Но Кличко не единственный, кто должен покинуть этот список. Хук проиграл достойно, в то время как Ригондо и Иноуэ провели в 2015-м только по одному бою, и то не против претендентов. Кроуфорд покинул легкий вес и, выиграв пояс, ни разу не встретился с кем-то из лучших бойцов в 140 фунтах. Мейвезер завершил карьеру", - сообщает издание.

Между тем, сайт представляет ТОП-10 титулованных боксеров, которых лучше всего характеризуют звание "Чемпион-2015":

10) Дэниел Джейкобс (31-1, 28 КО). Чемпион WBA в среднем весе, три защиты;

9) Джейми Макдоннелл (27-2-1, 12 КО). Чемпион WBA в легчайшем весе, три защиты;

8) Артур Абрахам (44-4, 29 КО). Чемпион WBO в суперсреднем весе, пять защит;

7) Амнат Руенроенг (17-0, 5 КО). Чемпион IBF в наилегчайшем весе, пять защит;

6) Донни Ньетес (37-1-4, 21 КО). Чемпион WBO в первом наилегчайшем весе,  восемь защит;

5) Баду Джек (20-1-1, 12 КО). Чемпион WBC в суперсреднем весе, 1 защита;

4) Синсукэ Яманака (24-0-2, 17 КО). Чемпион WBC в легчайшем весе, девять защит;

3) Роман Гонсалес (44-0, 38 КО). Чемпион LINEAL / TBRB / Ring / WBC в наилегчайшем весе, три защиты;

2) Сергей Ковалев (28-0-1, 25 КО). Чемпион WBO в полутяжелом весе - шесть защит; WBA / IBF - 2 защиты;

1) Геннадий Головкин (34-0, 31 КО). Чемпион WBA в среднем весе - 15 защит; IBF - 0 защит.

"Существует мнение, что Головкин задержался в среднем весе и должен перейти в 168 фунтов, чтобы встретиться с такими боксерами, как Хулио Сезар Чавес-младший и Андре Уорд. В целом этот аргумент против Головкина, но не в этом рейтинге. Здесь обсуждается то, насколько конкурентоспособен боксер в своем дивизионе. В среднем весе Головкин доказал, что готов драться с кем угодно, чтобы выиграть все, что можно. Например, Мартина Мюррея было сложно остановить, и многие считали, что он сделал достаточно, чтобы победить Феликса Штурма и Серхио Мартинеса в предыдущих попытках взять титул. Но в феврале 2015-го Головкин не стал доводить исход поединка с Мюрреем до появления споров. А в октябре GGG отобрал титул IBF у Давида Лемье. Головкин также является временным чемпионом WBC, что дает ему право встретиться с полноценным чемпионом Всемирного боксерского совета Саулем "Канело" Альваресом. Никто не делает больше, чем Головкин, чтобы стать единственным чемпионом в своем дивизионе. Организовать объединительный бой с обладателем пояса WBO Билли Джо Сондерсом пока не удалось, но это не будет иметь значения, если казахстанец встретится с Альваресом", - сообщает издание. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети