Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2019 08:26

Жанибек Алимханулы завоевал два чемпионских титула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанибек Алимханулы. Фото: Top Rank Жанибек Алимханулы. Фото: Top Rank

Казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы победил мексиканца Кристиана Оливаса в бою за два титула, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы победил мексиканца Кристиана Оливаса в бою за два титула, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Поединок прошел в андеркарте вечера бокса на арене Staples Center в американском Лос-Анджелесе, в главном событии которого чемпион мира в легком весе по версиям WBA (Super) и WBO украинец Василий Ломаченко встретится с британцем Энтони Кроллой.

Бой Алимханулы - Оливас продлился все 10 раундов, по итогам которых казахстанец выиграл единогласным решением судей. Эта победа помогла ему завоевать вакантный региональный титул WBC Continental Americas и второстепенный пояс WBO Global, который разыгрывался впервые.

Теперь на счету 26-летнего Алимханулы шесть побед (две нокаутом) в шести боях. В США он дебютировал в апреле 2018 года и провел в этой стране четыре поединка. Прошедший поединок стал для него первым титульным и пока самым долгим в карьере.

27-летний Оливас потерпел третье поражение в карьере при 16 победах, причем он никогда не проигрывал досрочно. До сентября 2018 года мексиканец выступал исключительно на родине, после чего начал драться в США, где пока ни разу за три боя не смог победить.

Отметим, что дела Алимханулы, как и Ломаченко, ведет американская промоутерская компания Top Rank.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети