Канат Ислам нокаутировал непобежденного канадца и завоевал два титула в Астане

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канат Ислам нокаутировал непобежденного канадца и завоевал два титула в Астане Фото Турара Казангапова©

Казахстанец Канат Ислам нокаутировал канадца Брэндона Кука в главном бою вечера бокса в Астане, передают Vesti.kz.


Казахстанец Канат Ислам нокаутировал канадца Брэндона Кука в главном бою вечера бокса в Астане, передают Vesti.kz.

Поединок проходил в формате 12 раундов, а на кону стояли второстепенные титулы - WBO NABO и WBA Inter-Continental в первом среднем весе. В третьем, пятом и восьмом раундах Ислам отправлял Кука в нокдаун. При этом в двух случаях канадца спасал гонг. В девятом судья остановил избиение Кука, который перестал отвечать на удары соперника.

32-летний Ислам одержал 25-ю победу (20 нокаутом) и сохранил статус небитого боксера, а 31-летний Кук потерпел первое поражение в карьере - ранее в его активе было 18 побед (11 нокаутом).

Для Ислама этот бой стал вторым в Казахстане - в октябре 2016 года в Алматы он единогласным решением судей победил ганца Патрика Аллотея (36-3, 28 КО). А вот Кук впервые в карьере дрался за пределами родной Канады.


Фото Турара Казангапова©

В андеркарте боя Ислам - Кук победили одержали семь казахстанцев: Мейирим Нурсултанов, Айдос Ербосынулы, Али Ахмедов, Нурсултан Жанабаев, Руслан Мырсатаев, Жанибек Алимханулы и Жанкоша Турарова, а также казахский полицейский из США Димаш Ниязов. При этом только поединки Ниязова, Алимханулы и Турарова продлились всю дистанцию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +30
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети