05 ноября 2021 23:47

Казахстан забрал золото и серебро на ЧМ по боксу

Казахстанский боксер Темиртас Жусупов, выступающий в категории до 48 килограммов, выиграл финальный бой с Вуттичаем Юрачаем из Таиланда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Чемпионат мира по боксу проходит в Белграде.

Казахстанский боец Темиртас Жусупов победил в поединке с тайским боксером со счетом 5:0, отправив соперника в нокдаун в третьем раунде.

Темиртас Жусупов - победитель Всемирных военных игр 2019 года, чемпион мира 2021 года среди военнослужащих.

Второй казахстанский боец - 20-летнй Махмуд Сабырхан - в финале в весовой категории до 54 килограммов потерпел поражение от Томоя Цубоя из Японии и стал серебряным призером чемпионата.

Военнослужащий срочной службы рядовой Махмуд Сабырхан является трехкратным чемпионом Азии среди юниоров и молодежи.

6 ноября за первое место будут биться Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) и Серик Темиржанов (до 57 килограммов).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.