Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2019 10:11

Казахстанским боксером восхитились в США: Растерзал и уничтожил

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/janibek_alimkhanuly Фото:instagram.com/janibek_alimkhanuly

Американский обозреватель Boxingscene.com Джейк Донован прокомментировал седьмую победу казахстанского боксера Жанибека Алимханулы на профессиональном ринге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Американский обозреватель Boxingscene.com Джейк Донован прокомментировал седьмую победу казахстанского боксера Жанибека Алимханулы на профессиональном ринге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

17 августа Жанибек Алимханулы в Лос-Анджелесе в пятом раунде нокаутировал канадца Стюарта МакЛеллана. Видео можно посмотреть здесь.

"Жанибек продемонстрировал, пожалуй, свое наиболее полноценное выступление на сегодняшний день, растерзав и уничтожив за пять раундов МакЛеллана. Нокдауны во втором и пятом раундах проложили путь к досрочной победе, которая наступила на отметке 2.51 пятого отрезка".

"Алимханулы рано пошел в атаку, отправив МакЛеллана на настил идеальным левым апперкотом во втором раунде. Казахстанский левша, который представлял свою родную страну на Олимпиаде-2016 в Рио, берег голову, боксировал с умом и создавал проходы, в то время как канадец не мог отследить его наступление".

"Завладев инициативой в третьем и четвертом раундах, Алимханулы прорвался в пятой трехминутке. Удар левой заставил МакЛеллана рухнуть на канвас, хотя он сумел как-то подняться до конца отсчета. Жанибек безжалостно продолжил атаку, пока не заставил рефери Руди Баррагана остановить поединок", - написал автор.

Для 26-летнего Алимханулы эта победа стала седьмой (три нокаутом) в семи боях, а 32-летний МакЛеллан потерпел четвертое поражение при 27 победах (11 нокаутом) и трех ничьих. Также эта победа позволила Алимханулы впервые защитить второстепенный пояс WBO Global и региональный титул WBC Continental Americas. Казахстанец поднялся с 64-го на 63-е место в рейтинге средневесов от BoxRec. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети