30 января 2015 22:53

Казахстанский боксер Абдрахманов стал чемпионом AIBA Pro Boxing

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов© Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Казахстанский боксер Берик Абдрахманов стал чемпионом турнира APB (AIBA Pro Boxing) в весовой категории до 60 килограммов, сообщают Vesti.kz.

В финальном поединке бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Абдрахманов встретился с Хуршидом Тожибаевым из Узбекистана. По итогам восьмираундового боя победу одержал казахстанский боксер. Причем он выиграл в семи из восьми раундов. Счет поединка 77:75, 77:75, 78:74.

Таким образом, казахстанский боксер стал обладателем главного приза сезона AIBA Pro Boxing - путевки на Олимпиаду-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что ранее другой казахстанский боксер Ильяс Сулейменов в рамках рейтингового поединка АРВ нокаутировал алжирца Мохаммеда Флисси. Боксерский матч проходил в Новосибирске в весе до 52 килограммов.

Напомним, турнир AIBA Pro Boxing является первым этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Лицензии завоюют по два лучших боксера в каждой весовой категории - из восьми, ранее персонально отобранных AIBA. По правилам турнира боксеры будут драться по шесть и восемь раундов.