ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В любительском боксе мне еще есть, что доказывать - Василий Левит

ПОДЕЛИТЬСЯ

В любительском боксе мне еще есть, что доказывать - Василий Левит © Vesti.kz

Серебряный призер Олимпиады в Рио казахстанец Василий Левит в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о том, что пока в профессиональный бокс переходить не планирует.


На вопрос о том, почему было принято такое решение, Левит ответил, что вопрос обсуждался коллегиально. "Я посоветовался с родителями, с руководством, сам подумал. В любительском боксе мне еще есть, что доказывать. Там тоже много соревнований", - сказал боксер.

Призер последних Игр отметил, что желает выступить на Олимпиаде в Токио. "Ну, это как Бог даст. Четыре года - довольно-таки длинная дистанция. Надо себя сохранить, подойти в форме и, опять же, лицензию завоевать", - сказал Левит.

В качестве ближайших стартов боксер рассматривает чемпионат Азии и чемпионат мира, которые состоятся в следующем году. Однако вопрос о переходе в профи для Левита еще не закрыт. "Пока в любителях, а там посмотрим. Мне кажется, ничего не надо исключать. Все в этой жизни может кардинально измениться", - заключил боксер.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +17
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети