Мухамедиулы высказался о бое Головкина в Казахстане

Мухамедиулы высказался о бое Головкина в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы высказался о проведении боя Геннадия Головкина в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы высказался о проведении боя Геннадия Головкина в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Накануне Нурсултан Назарбаев провел встречу с Геннадием Головкиным. Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBC, WBA (Super), IBO Головкин подарил Президенту свои чемпионские пояса по боксу.

"На этой встрече я тоже был. (...) Смотрите, сейчас в России проходит чемпионат мира по футболу, Олимпийские игры, на которые все страны стоят в очереди, чтобы провести эти крупнейшие события, точно так же мы. Вокруг проведения боя Головкина идут большие страсти", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы на пресс-конференции в СЦК.

Мухамедиулы отметил, что данный вопрос будет обсуждаться с менеджерами боксера.

"Спасибо ему, есть огромное желание, чтобы бой с его участием проводился в Казахстане. После встречи с Главой государства даны конкретные указания, мы отдельно встретились и обговорили многие вопросы. Далее вопрос будет прорабатываться с менеджерами. Сейчас главный бой - предстоящий 15 сентября с "Канело", это очень важный бой и, конечно, у него есть несколько планов, которые будем совместно реализовывать. Сейчас идут переговоры", - добавил министр.

Глава МКС отметил, что Головкин - настоящий патриот. Он любит свою страну безгранично. Он всегда выходит в нашем национальном чапане, демонстрирует, после боя снова надевает национальную одежду. Он делает колоссальные вещи. В Майкудуке, где родился, построил спортивный центр и для начинающих спортсменов сделал условия для бесплатного посещения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +9
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +6
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети