Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2016 00:14

Перчатки Головкина показались соперникам "очень подозрительными"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Instagram © Instagram

Российское издание Sports.ru в рубрике "блоги" опубликовало статью, в которой поднимается вопрос о якобы странном характере нокаутов Геннадия Головкина. 


Российское издание Sports.ru в рубрике "блоги" опубликовало статью, в которой поднимается вопрос о якобы странном характере нокаутов Геннадия Головкина. 

Автор материала Алексей Алехин пишет, что соперники непобежденного казахстанца обвиняют GGG в мошенничестве с набивкой перчаток.

"Величайший нокаутер современности не вырубает своих жертв. В захватывающем бою против Келла Брука Головкин... так и не смог нокаутировать противника наглухо. Секунданту пришлось размахивать полотенцем в знак сдачи, пока рефери, стоящий к ним боком, его не заметит. За это время прошло 8 секунд. Дико долго для боксерского боя, но Брук так и остался на ногах. Эта необычная особенность и характер лицевых травм противников Головкина - источник сомнений для его критиков. Они утверждают, что Головкин не такой уж страшный нокаутер, а разрушительный эффект от его ударов - результат мошенничества с набивкой перчаток", - говорится в статье. 

Затем Алехин приводит слова американца Габриэля Росадо, проигравшего в 2013 году Головкину техническим нокаутом: "Я верю, что его перчатки не такие, как у остальных бойцов, с которыми я дрался до этого. Мы оба дрались в Grant, но по какой-то причине в его перчатках отсутствовала часть набивки в районе костяшек. На наши вопросы его люди ответили, что перчатки одобрены Атлетической комиссией Нью-Йорка. Когда он попал по мне в первом раунде, я почувствовал себя так, как будто столкнулся с твердой поверхностью. Это не было обычной набивкой перчатки. Ощущение, как будто тебя по голове бьют бейсбольной битой. Grant явно делает особенные перчатки для Головкина. У меня никогда не было рассечений в боях. Только одно, от столкновения головами за четыре года до поединка с Головкиным. А во втором раунде боя с ним у меня появилось сразу два рассечения рядом с одним глазом. Он посек Маэттью Маклина в самом начале их поединка. Его перчатки кажутся мне очень подозрительными".

Автор статьи при этом отмечает, что в том поединке Головкин так и не смог вырубить Росадо или даже отправить его в нокдаун. "Лицо Габриэля напоминало апельсин, который несколько раз с силой бросили на асфальт. Сечки и гематомы - обычное дело в боксе, но некоторым экспертам показалось, что повреждения на лице Росадо выглядят так, как будто поражены и внутренние ткани лицевых мышц", - пишет Алехин.

Далее приводятся фразы промоутера Тома Леффлера, тренера Абеля Санчеса и генерального директора GrantWorldwide Элвиса Гранта Филлипса, опровергающие версию о мошенничестве. 

"Это неправда. Толщина набивки обычная. Не существует перчаток, специально сделанных для Геннадия. Флойд Мэйвезер боксирует в таких же перчатках, что и Головкин. То, что ты надеваешь перчатки со сделанной под тебя расцветкой, не значит, что ты начинаешь нокаутировать людей или рассекать им кожу", - заявил Леффлер.

"Удар есть удар. Перчаток нокаутера не бывает. Геннадий отправлял людей на пол и в больших 16-унцевых перчатках. Никто из противников не возражал против экипировки Головкина. Ни Гил, ни Стивенс… У каждого из них была возможность использовать такие же перчатки", - пояснил Санчес.

"Некоторые люди просто не могут принять поражение. Перчатки для Головкина отличаются от остальных лишь цветом", - добавил Филлипс.

Автор публикации сообщает, что перед боем с Росадо тренер Головкина предложил тренеру американца использовать перчатки, заготовленные для Геннадия. "Билли Бриско на протяжении 15 минут ощупывал эти перчатки, а после отказался. Обвинения Росадо ничем не кончились. Меньше чем через год после боя с Головкиным, он проиграл поединок Питеру Куиллину. Бой был остановлен из-за сечки Росадо, который раньше гордился своей крепкой кожей", - написал Алехин. 

Напомним, что Геннадий Головкин 33 из своих 36 поединков завершил досрочно. По количеству нокаутов казахстанец превзошел рекорд легендарного Майка Тайсона. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети