ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Василий Ломаченко нокаутировал венесуэльца и вошел в историю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Василий Ломаченко нокаутировал венесуэльца и вошел в историю © Instagram

Украинский боксер Василий Ломаченко, занимающий сейчас первую строчку в рейтинге P4P, нокаутировал венесуэльца Хорхе Линареса и завоевал титул WBA в легком весе (до 61,2 килограмма). Бой состоялся вечером 12 мая в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, сообщает Allboxing.ru.


Поединок получился напряженным и зрелищным. Ломаченко лучше смотрелся в первой половине, однако пропустил точный удар справа в шестой трехминутке и побывал в нокдауне (впервые в своей карьере - прим.). Далее боксеры имели свои удачные моменты, и бой был ровным, однако в десятом раунде Ломаченко пробил точную серию ударов, завершив все ударом по корпусу, после которого Линарес не смог продолжить бой до окончания отсчета рефери.

30-летний украинец стал первым в истории боксером, которому удалось стать чемпионом мира в трех разных весовых категориях всего лишь за 12 поединков. До этого он становился чемпионом в первом и втором полулегком весах.

Перед поединком Ломаченко признался, что "хочет вписать свое имя в историю бокса" и рассматривает грядущий бой в качестве "необходимой ступеньки".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +28
Актау +29
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +39
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +38
Тараз +43
Туркестан +21
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети