Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2017 03:56

В Канзасе построили роскошный бункер, где можно пережить конец света

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вход в бункер, который стал отелем на 70 человек. Фото: odditycentral.com Вход в бункер, который стал отелем на 70 человек. Фото: odditycentral.com

В Канзасе построили роскошный бункер с удобными апартаментами, чтобы пережить любой апокалипсис. Доступны они самым обеспеченным людям, сообщает Novate.ru.


В Канзасе построили роскошный бункер с удобными апартаментами, чтобы пережить любой апокалипсис. Доступны они самым обеспеченным людям, сообщает Novate.ru.

Проект под названием Survival Condo Project представляет собой роскошный жилой комплекс, расположенный под землей на 15 этажей вниз. Изначально он был построен Инженерным корпусом армии в 1960-х годах для ракет Atlas F. Отмечается, что его стены из эпоксидного бетона толщиной почти в три метра могут противостоять прямому ядерному удару, а куполообразная конструкция на поверхности выдержит напор ветра скоростью 500 миль в час.

На данный момент это сооружение принадлежит американцу Ларри Холлу. "Он задумал сделать в нем жилище для состоятельных людей на случай апокалипсиса, будь то пандемия, ядерная война или опасные изменения в климате планеты. 15-этажный бункер рассчитан на 70 человек. Там достаточно ресурсов и питания, чтобы жить в бункере, не выходя на поверхность много лет", - отмечает издание.


Подземное многоуровневое убежище

Сообщается, что площадь каждых апартаментов составляет 185 квадратных метров. Комнаты оснащены удобной мебелью, современной бытовой техникой. Кроме того, вместо стекла в оконные проемы вставлены плазмы, которые могут демонстрировать разные пейзажи в зависимости от настроения жильцов. Помимо отдельных комнат в Survival Condo есть большой бассейн, спортивный зал, мини-кинотеатр, библиотека, медпункт.


Зал с фальшивыми видами в окнах

Отмечается, что каждый жилой номер обеспечен пятилетний запасом лиофилизированной (обезвоженной) пищи. Также, в гиброфобном саду можно вырастить до 70 сортов фруктов и овощей. Питьевая вода качается насосом из артезианской скважины, а затем проходит дополнительную очистку. Воздух очищается при помощи ядерных, химических и биологических фильтров.


В подземном общежитии есть даже бассейн

По данным издания, работа над благоустройством бункера еще продолжается. Однако все апартаменты уже давно раскуплены. Стоимость одного номера колеблется от 1,5 до трех миллионов долларов.


Удобная кухня со всем необходимым

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети