Квартиру с 2500 зарегистрированными жильцами нашли в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Квартиру с 2500 зарегистрированными жильцами нашли в Астане Фото tulapressa.ru

Акиматом Астаны совместно с прокуратурой и правоохранительными органами разработан механизм борьбы с "резиновыми" квартирами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.


Акиматом Астаны совместно с прокуратурой и правоохранительными органами разработан механизм борьбы с "резиновыми" квартирами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Как сообщается, предварительные данные уполномоченных органов показали, что в столице имеются несколько десятков квартир, в которых зарегистрировано от 30 до 2,5 тысяч человек.

На данный момент сотрудники полиции проводят обход данных квартир.

"На сегодня уже 88 собственников привлечены к административной ответственности по статье 493 КоАП (допущение собственником жилища или другими лицами, в введении которых находятся жилища, здания и (или) помещения, регистрации физических лиц, которые фактически не проживают в жилищах, зданиях и (или) помещениях, принадлежащих собственнику)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с указанных адресов по заявлениям владельцев выписано 4135 лиц, среди них есть и иностранцы.

"Для выписанных лиц эти обстоятельства в будущем станут препятствием для получения некоторых видов госуслуг, а также основанием для отказа в выдаче квартиры из госжилфонда", - отметили в прокуратуре.

В прокуратуре сообщили, что по результатам проверок коммунальными службами производится перерасчет стоимости услуг для собственников квартир по количеству проживающих лиц: водоснабжение, вывоз мусора и другое.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +27
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +25
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети