Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2024 07:40

Алека Болдуина снова обвиняют в непредумышленном убийстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: thenews2.com / depositphotos.com Фото: thenews2.com / depositphotos.com

Алеку Болдуину вновь предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Прокуратура в очередной раз пытается привлечь актера к ответственности за смерть оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Variety.


Алеку Болдуину вновь предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Прокуратура в очередной раз пытается привлечь актера к ответственности за смерть оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Variety.

Инцидент произошел во время подготовки к съемкам фильма "Ржавчин"» в 2021 году. Новое обвинение последовало после того, как независимая судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что для того, чтобы пистолет выстрелил, Болдуину пришлось бы нажать на курок. В случае обвинительного приговора актеру грозит до 18 месяцев тюремного заключения.

65-летнему Болдуину первоначально были предъявлены обвинения по этому делу в январе 2023 года. Но они были сняты три месяца спустя.

"У мистера Болдуина не было никаких оснований думать, что в пистолете или на съемочной площадке могла быть настоящая пуля, он полагался на профессионалов, заверивших его, что в оружии нет боевых патронов. Мы будем оспаривать эти обвинения и мы победим", – говорится в опубликованном корреспондентом NBC заявлении адвокатов.

Напомним, трагедия произошла во время репетиции в старой деревянной церкви на ранчо Бонанза-Крик в штате Нью-Мексико. Болдуин выстрелил боевым патроном из своего бутафорского револьвера, не зная, что он заряжен боевыми. Кинооператор Галина Хатчинс погибла на месте, режиссер фильма Джоэл Соуза был ранен, но остался в живых.

Сам актер вину не признал. В одном из интервью Болдуин утверждал, что не нажимал на спусковой крючок револьвера и что револьвер выстрелил сам, после того как он взвел курок.

Ранее Алек Болдуин достиг соглашения по урегулированию судебного иска с семьей оператора Галины Хатчинс. Однако это не спасло его от предъявления ему обвинений.

В апреле прошлого года с Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве, и вот теперь дело снова вернули в суд.

Что касается фильма, то его съемки завершены, и скоро он выйдет в прокат.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети