Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2023 16:39

Алеку Болдуину смягчили обвинение в непреднамеренном убийстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/alecbaldwininsta Фото:instagram.com/alecbaldwininsta

Известному голливудскому актеру Алеку Болдуину смягчили обвинение в непреднамеренном убийстве оператора на съемках фильма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Известному голливудскому актеру Алеку Болдуину смягчили обвинение в непреднамеренном убийстве оператора на съемках фильма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Прокуратура американского штата Нью-Мексико смягчила обвинения в непреднамеренном убийстве, выдвинутые против актера Алека Болдуина из-за гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина". Это значительно сократит срок грозящего ему тюремного заключения.

В сообщении прокуратуры говорится, что обвинение смягчили, чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств со стороны Болдуина и его адвокатов. Отмечается, что приоритетом обвинения является обеспечение справедливости, а не оплачиваемых часов для адвокатов.

Новые обстоятельства значительно сократят срок грозящего актеру тюремного заключения: вместо пяти лет по прежнему обвинению он может провести за решеткой всего 18 месяцев, если суд признает его виновным.

Напомним, трагедия произошла во время репетиции в старой деревянной церкви на ранчо Бонанза-Крик в штате Нью-Мексико. Болдуин выстрелил боевым патроном из своего бутафорского револьвера, не зная, что он заряжен боевыми патронами. Кинооператор Галина Хатчинс погибла на месте, режиссер фильма Джоэл Соуза был ранен, но остался в живых.

Сам актер отрицает свою вину. В одном из интервью Болдуин утверждал, что не нажимал на спусковой крючок револьвера и что револьвер выстрелил сам после того, как он взвел курок.

Ранее Алек Болдуин достиг соглашения по урегулированию судебного иска с семьей оператора Галины Хатчинс. Однако ему было предъявлено официальное обвинение в непреднамеренном убийстве.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети