Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 14:58

Амре или Ернар: Кто представит Казахстан на "Славянском базаре"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/amre__official/ Фото: instagram.com/amre__official/

С 12 по 16 июля в белорусском Витебске состоится международный фестиваль искусств "Славянский базар". В этом году выступать от Казахстана предстоит Ернару Садирбаеву, еще недавно известному под псевдонимом "Амре", передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 12 по 16 июля в белорусском Витебске состоится международный фестиваль искусств "Славянский базар". В этом году выступать от Казахстана предстоит Ернару Садирбаеву, еще недавно известному под псевдонимом "Амре", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили артист и его продюсер Жан Муканов, пока неизвестно, под каким именем будет выступать казахстанский вокалист.

"Почему не Амре? Я до этого работал с другим музыкальным продюсерским центром. (...) Так получилось, что закончил работу с этим центром и сейчас выступаю сам", - пояснил Ернар Садирбаев журналистам в кулуарах.

По словам продюсера Жана Муканова, переговоры артиста с прошлой компанией относительно его псевдонима еще не закончены.

"Мы еще не до конца переговорили, если нам разрешит дальше использовать имя Амре, то тогда он останется как Амре, если не разрешит, то он будет выступать как Ернар Садирбаев", - объяснил продюсер.

На протяжении трех дней фестиваля артист споет песни: Нургисы Тлендиева "Құстар әні", Раймонда Паулса "Подберу музыку", отрывок из рок-оперы Моцарта "Я сплю на розах".

"Всегда есть уверенность и вера, есть и переживания. Рассчитываю на положительный исход и верю, что смогу достойно выступить. На протяжении четырех месяцев мы готовимся к конкурсу. Думаю, что я готов", - заявил Ернар Садирбаев.

Песни будут исполняться в новой обработке. Акцент будет сделан на вокальном исполнении, образе и сценическом оформлении.

"Мы готовы на 100 процентов", - подчеркнул продюсер артиста.

Телеведущая Ляйла Султанкызы отметила, что казахстанские артисты показывали себя самыми лучшими на "Славянском базаре".

"Димаш Кудайберген, Алишер Каримов, Адам - они всегда занимали первые места. Этот конкурс для нас один из самых важнейших. Амре уже популярен, у него необычный голос, он очень хорошо выглядит", - добавила Ляйла Султанкызы.

Роза Рымбаева и Димаш Кудайберген будут представлены в конкурсе как члены жюри.

В этом году впервые на "Славянском  базаре" будет проводиться День Казахстана под названием "Искусство Великой степи" в целях пропаганды и  продвижения казахстанской культуры и искусства на  международном уровне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети