Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2021 12:51

Фархат Шарипов снимает продолжение нашумевшего фильма "18 килогерц"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со съемочной площадки Фото со съемочной площадки

Известный режиссер Фархат Шарипов снимает продолжение нашумевшего фильма "18 килогерц", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный режиссер Фархат Шарипов снимает продолжение нашумевшего фильма "18 килогерц", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вторая часть трилогии под рабочим названием "Хардкор" расскажет о жизни нынешних подростков. В своем новом фильме режиссер также поднимает тему наркомании, но уже в реалиях современного мира.

"В 2019 году наш фильм получил одобрение по результатам первого питчинга ГЦПНК и был поддержан государственным финансированием. "Хардкор" - это концептуальное продолжение фильма "18 килогерц". Главные герои фильма - девочки-подростки", - рассказал режиссер и автор сценария Фархат Шарипов.

Подбор исполнительницы на главную роль длился несколько месяцев. После сложного выбора режиссером на главную роль среди множества претенденток была утверждена студентка второго курса Виктория Романова.

"Я впервые снимаюсь в кино. В детстве, как и многие девочки, я мечтала стать актрисой, но думала, что это невозможно. О кастинге я услышала благодаря подруге. Пришла с ней за компанию и участвовала в фотосессии. Позже меня пригласили на видеопробы. Через несколько недель мне позвонили и сказали, что меня утвердили на главную роль. Признаюсь честно, тогда я не поверила.  Больше всего обрадовалась моя бабушка. Как оказалось, она очень хорошо знакома с творчеством Фархата Шарипова, знает практически все его фильмы. Особенно ей нравится фильм "Сказ о розовом зайце", - поделилась девушка.

Съемки фильма стартовали в конце осени прошлого года в Алматы. Как рассказала продюсер картины Дина Жумабек, из-за эпидемиологической ситуации в стране съемочный процесс приходилось несколько раз переносить.

Оператором-постановщиком выступил Александр Плотников, работавший с Шариповым в предыдущих его картинах. Художник-постановщик проекта - Алексей Шиндин, также бессменный участник съемочной команды.

По словам продюсера, буквально на днях съемки картины будут завершены. Впереди создателей фильма ждет постпродакшен: период монтажа, озвучания и обработки материала. Дата выхода картины в прокат пока неизвестна. Уже сегодня ведутся переговоры с международными дистрибьюторами.

Фото со съемок во время пресс-тура, организованного создателями фильма

Отметим, что мировая премьера первой части трилогии "18 килогерц" прошла на Варшавском международном кинофестивале, где лента сенсационно завоевала Гран-при. Картина, снятая по книге Зары Есенаман "Хардкор", рассказывает о жизни подростков в конце 90-х годов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети