Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2022 17:01

Казахстанский фильм будет показан на кинофестивале на Шри-Ланке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

Казахстанский фильм "От" покажут на кинофестивале Jaffna International Cinema Festival, который пройдет с 9 по 14 марта на Шри-Ланке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фильм "От" покажут на кинофестивале Jaffna International Cinema Festival, который пройдет с 9 по 14 марта на Шри-Ланке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Режиссером социальной драмы с элементами комедии выступила Айжан Касымбек - дочь известного режиссера Канымбека Касымбекова. Это первая полнометражная работа девушки. До этого Айжан снимала короткие метры. Проект "Огонь" выиграл грант на финансирование от государственного центра поддержки национального кино.

Фильм рассказывает историю обычного человека в реалиях страны. Толик (Толепберген Байсакалов) - глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом мегаполисе и прокормить семью. Он работает курьером и, не имея возможности содержать семью на маленькую зарплату, он, как и многие, вынужден жить в долг, оформляя кредиты. Но при этом он возлагает большие надежды на свою дочь. В один из дней, вернувшись домой после работы, семья неожиданно узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит радужные планы на будущее их дочери. Пытаясь решить ситуацию, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений, которые приводят его к совершенно неожиданным последствиям.

Мировая премьера фильма состоялась в 2021 году на 26-м международном кинофестивале в Пусане (Южная Корея). Кроме того, в прошлом году фильм был представлен на престижных кинофестивалях Film Festival Cottbus в Германии и Singapore International Film Festival в Сингапуре.

За роль в картине известный актер Толепберген Байсакалов завоевал награду за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Сочи. Это первая большая награда Байсакалова за кинокарьеру. Позже он также получил награду кинофестиваля Asian World Film Festival (Лос-Анджелес) за лучшую мужскую роль.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети