Казахстанская компания будет снимать фильмы совместно с Южной Кореей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская компания будет снимать фильмы совместно с Южной Кореей Во время съемок

Казахстанская кинокомпания MG Production заключила договор о долгосрочном сотрудничестве в создании художественных фильмов и телесериалов с южнокорейской кинокомпанией Plus F, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская кинокомпания MG Production заключила договор о долгосрочном сотрудничестве в создании художественных фильмов и телесериалов с южнокорейской кинокомпанией Plus F, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Кинокомпания, известная по фильмам "Охота за призраком", "Обратная сторона", "999", "Сердце матери", планирует не только выпускать совместные картины, но и перенимать опыт и технологии съемок, систему продаж, используемые в Корее.

"Теле- и кинопродукция Южной Кореи имеет высокий спрос в странах Азии (Китай, Япония, Малайзия, Таиланд), а также в странах СНГ. И это также поможет вывести казахстанско-корейский кинопроект на новые рынки, - отметила президент кинокомпании Марина Кунарова. - Данный шаг - это попытка построить культурные мосты между нашими странами, укрепить содружество между Казахстаном и Кореей не только на государственном уровне, но и между нашими народами. Сделать понятными культуры двух стран, когда казахстанцы больше узнают о культуре и истории Южной Кореи, а корейцы открывают для себя Казахстан и его культурно-исторические ценности".

Проекты планируется реализовывать при поддержке государственных телеканалов и киностудий, а также частного финансирования. Подобные проекты помогут стать производству кино- и телесериалов коммерчески выгодным для Казахстана.

Отметим, что компания Plus F широко известна в Южной Корее, она фокусируется на производстве художественных фильмов и телесериалов. Их картины являются лауреатами международных кинофестивалей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +25
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети