Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2021 11:07

"Матрицу", "Дюну" и "Отряд самоубийц" выдвинули на "Оскар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма"Дюна" Кадр из фильма"Дюна"

Компания Warner Bros. выдвинула на премию "Оскар" ряд своих новых фильмов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Warner Bros.


Компания Warner Bros. выдвинула на премию "Оскар" ряд своих новых фильмов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Warner Bros.

В частности, среди претендентов на награду "Отряд самоубийц", "Матрица: Воскрешение" и "Дюна".

"Матрица-4", "Отряд самоубийц-2". Warner Bros. выпустила тизер своих премьер.

Вышел первый трейлер новой "Матрицы"

Указывается, что первые две картины заявлены в 15 номинациях, "Дюна" - в 14.

Лента, основанная на цикле романов "Хроники Дюны" Фрэнка Герберта, может побороться за золотые статуэтки в таких номинациях, как "Лучший фильм", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучшая музыку к фильму", "Лучшие визуальные эффекты", а также костюмы, грим, звук, монтаж, операторская работа и другие.

Исполнитель главной роли Тимоте Шаламе может попасть в список кандидатов на "Лучшую мужскую роль", а Дени Вильнев - на "Лучшего режиссера". В числе претендентов на номинацию за лучшую роль второго плана оказались Ребекка Фергюсон, Шэрон Дункан-Брюстер, Зендая, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Дейв Баутиста и другие.

Вышел новый трейлер "Дюны" Дени Вильнева с Тимоти Шаламе.


©REUTERS

Отметим, все номинации и претенденты на них являются лишь предложением Warner Bros. Предварительный список номинантов, то есть шорт-лист "Оскара", будет объявлен киноакадемией 21 декабря, а финальный - 8 февраля. Сама 94-я церемония вручения премии "Оскар" запланирована на 27 марта 2022 года.

Ранее кинокомпания Legendary Pictures сообщила, что фантастический фильм режиссера Дени Вильнева "Дюна", снятый по одноименному роману Фрэнка Герберта, обзаведется сиквелом. В издании Screen Rant сообщили, что вторая часть фильма выйдет 20 октября 2023 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети