Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2018 11:32

Митхун Чакраборти приедет на съемки фильма в Шымкент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Известный индийский актер Митхун Чакраборти в апреле этого года приедет на съемки в Южно-Казахстанскую область, передает телеканал TVK.


Известный индийский актер Митхун Чакраборти в апреле этого года приедет на съемки в Южно-Казахстанскую область, передает телеканал TVK.

Звезды Голливуда и Болливуда задействованы в больших казахстанских проектах. Об этом сообщила директор Евразийского кинофестиваля Майра Карсакбаева. Артист примет участие в создании исторической ленты.

"Мы здесь в апреле будем снимать большой фильм, чисто индийский фильм с Чакраборти. Мы будем строить большую крепость, и везде будет озвучено, что сцена и фильм снимались в Шымкенте", - сказала  Карсакбаева.

Директор Евразийского кинофестиваля также сообщила, что скоро в районе Дакорум, который находится недалеко от Лондона, состоится кинофестиваль с участием казахстанских режиссеров. Подробности пока не раскрываются, но такое событие, по данным организаторов, произойдет впервые.

Майра Карсакбаева отметила, что скоро на конкурсной основе начнется отбор фильмов. Принять участие могут все режиссеры с полнометражными фильмами, снятыми с 2016 года и по сей день.

"Нас поддерживает сам мэр Дакорума Дэвид Коллинз, мы будем с 15 августа там проводить кинофестиваль. Впервые на таком большом уровне, масштабном, намного, конечно, будет круче и профессиональней, чем другие. У нас отбор с 15 марта и до первого июля", - поясняет директор Евразийского кинофестиваля Майра Карсакбаева

Отмечается, что почетным гостем и президентом кинофестиваля в Дакоруме станет голливудская звезда Бред Питт.

Какие казахстанские фильмы выйдут в 2018 году

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети