Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2021 12:38

Премьера фильма "Уроки казахского" пройдет в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировая премьера фильма "Уроки казахского" известного казахстанского режиссера Ермека Шинарбаева пройдет в Париже 10 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мировая премьера фильма "Уроки казахского" известного казахстанского режиссера Ермека Шинарбаева пройдет в Париже 10 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Показ состоится в рамках кинофестиваля Festival Du Film Kazakhstanais, посвященного 30-летию независимости Казахстана.

Мелодрама рассказывает историю любви успешной Сабины (Зарина Ева) и учителя казахского языка Армана (Мукагали Мырзамбетов), который со своей невестой ожидает рождения сына. Уроки языка для Сабины становятся уроками любви, которые она должна понять.

Исполнительница главной роли актриса и модель Зарина Ева рассказала, что познакомилась с режиссером на пробах к другому фильму, где должен был сниматься голливудский актер Джонни Депп. Кастинг ей пройти не удалось, но позже ее пригласили сыграть роль Сабины в картине "Уроки казахского".

"Для меня это особенный проект, который очень близок моему сердцу. Так как это моя первая главная роль и первая работа над картиной в качестве продюсера. Сам проект очень душевный, тонкий, о любви, о чувствах. Все мы сотканы из любви. Каждый имеет право на счастье, но какой ценой достается это счастье? Сейчас вспоминаю весь процесс съемок и подготовки к проекту с особым трепетом. Было очень много веселых и смешных моментов. Так интересно, что каждая картина живет своей жизнью. Как бы создатели ни прогнозировали и ни планировали, у каждого фильма своя судьба и история. Так вот мы сделали картину, но наступила пандемия, и она ждала своего часа. И вот только сейчас есть возможность показать картину зрителю", - поделилась актриса и продюсер Зарина Ева.

Съемки картины проходили в январе 2019 года в Алматинской области. Оператором выступил Андрей Маслов, композитором - министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова.

"Фильм о том, что мы, живя в своей стране, многие не знаем казахского языка, как и Сабина. Поэтому она нанимает учителя казахского языка, которым оказывается невероятно обаятельный Арман. Между ними вспыхивает любовь. Уроки казахского - уроки любви. Все осложняется тем, что у Армана есть невеста, которая вот-вот родит ему сына. Каждый делает свой выбор", - отметила Зарина.

Кроме фильма "Уроки казахского", на фестивале будут показаны такие казахстанские картины, как "Желтая кошка", "Конокрады", "Томирис", а также пройдут ретроспективные показы классики.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети