Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 14:36

Премьера трейлера фильма о легендарной группе "Дос-Мукасан" прошла в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьера трейлера фильма о легендарной группе "Дос-Мукасан" прошла на Московском международном кинорынке "Российский кинобизнес", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьера трейлера фильма о легендарной группе "Дос-Мукасан" прошла на Московском международном кинорынке "Российский кинобизнес", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трейлер кинокартины режиссера Айдына Сахамана был презентован в одном из ключевых блоков проектов из стран Центральной Азии. В Москву приехали 12 делегаций, которые представляют ведущие кинокомпании и фонды Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. Будет представлено более 200 фильмов.

В основу сценария нового казахстанского кинопроекта легла история о легендарном вокально-инструментальном ансамбле "Дос-Мукасан". Съемки художественного фильма ведутся с 2020 года, а премьера фильма запланирована в следующем году.

Отметим, что в 2021 году группе исполняется 55 лет. Сюжет киноленты основан на событиях 60-70-х годов вокруг знаменитого казахстанского ансамбля, исполнявшего собственные произведения и народные песни на казахском и русском языках. Фильм рассказывает о дружбе, которая однажды окажется под угрозой. Это история о том, как творчество молодых студентов выросло в легендарную группу.

В главных ролях в фильме заняты Мейргат Амангельдин ("Каникулы off-line") в роли Досыма Сулеева, Максат Сабитов в роли Мурата Кусаинова и Елдос Шайкенов в роли Хамита Сынбаева. Также одну из главных ролей исполнил вайнер Артур Аскарулы. Фильм снят при участии Государственного центра поддержки национального кино.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети