Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 14:36

Премьера трейлера фильма о легендарной группе "Дос-Мукасан" прошла в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьера трейлера фильма о легендарной группе "Дос-Мукасан" прошла на Московском международном кинорынке "Российский кинобизнес", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьера трейлера фильма о легендарной группе "Дос-Мукасан" прошла на Московском международном кинорынке "Российский кинобизнес", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трейлер кинокартины режиссера Айдына Сахамана был презентован в одном из ключевых блоков проектов из стран Центральной Азии. В Москву приехали 12 делегаций, которые представляют ведущие кинокомпании и фонды Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. Будет представлено более 200 фильмов.

В основу сценария нового казахстанского кинопроекта легла история о легендарном вокально-инструментальном ансамбле "Дос-Мукасан". Съемки художественного фильма ведутся с 2020 года, а премьера фильма запланирована в следующем году.

Отметим, что в 2021 году группе исполняется 55 лет. Сюжет киноленты основан на событиях 60-70-х годов вокруг знаменитого казахстанского ансамбля, исполнявшего собственные произведения и народные песни на казахском и русском языках. Фильм рассказывает о дружбе, которая однажды окажется под угрозой. Это история о том, как творчество молодых студентов выросло в легендарную группу.

В главных ролях в фильме заняты Мейргат Амангельдин ("Каникулы off-line") в роли Досыма Сулеева, Максат Сабитов в роли Мурата Кусаинова и Елдос Шайкенов в роли Хамита Сынбаева. Также одну из главных ролей исполнил вайнер Артур Аскарулы. Фильм снят при участии Государственного центра поддержки национального кино.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети