Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 08:32

Режиссер запрещенного фильма из Актау объявил новый кастинг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Канат Майлыбаев. Фото с сайта Lada.kz. Режиссер Канат Майлыбаев. Фото с сайта Lada.kz.

Автор запрещенного к прокату фильма "Құдық" Канат Майлыбаев начал работу над новым кинопроектом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz


Автор запрещенного к прокату фильма "Құдық" Канат Майлыбаев начал работу над новым кинопроектом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

На этот раз, по словам Каната Майлыбаева, он планирует снять драматический сериал в стиле арт-хаус на русском и казахском языках исключительно для показа на YouTube лицам старше 21 года. Сценарий он пока держит в секрете. Главная его цель - это пропаганда творчества в нашем регионе.

1 апреля режиссер проводит кастинг в Актау.

В Telegram-канале Каната Майлыбаева подали заявки уже более 120 человек в возрасте от 18 до 35 лет из Алматы, Тараза, Актобе, Атырау, Уральска, Кульсары, Жанаозена и Актау.

Для предоставления помещения на время проведения кастинга режиссер обратился в управление культуры, но ответ пока не поступил.

"Кастинг только для смелых, дерзких, креативных и нестандартных личностей, которые готовы сняться в новом проекте. Надеемся, на этот раз наше творчество и наши молодые таланты увидит и оценит весь Казахстан", - отметил Канат Майлыбаев.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (747) 955 0459.

Ранее сообщалось, что актауский режиссер Канат Майлыбаев снял любовную драму "Құдық". Показ фильма был запланирован в прошлом месяце, 19 февраля, в кинотеатре одного из торгово-развлекательных центров. Однако за два дня до премьеры режиссеру сообщили о том, что его картина запрещена к показу.

В Управлении культуры, архивов и документации Мангистауской области заявили, что для официального показа художественного фильма требуется прокатное удостоверение Министерства культуры и спорта.

Позже стало известно, что фильм "Құдық" покажут на крупном кинофестивале в Японии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети