Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2021 20:00

Рейтинг "Золотого глобуса" оказался худшим за всю историю кинопремии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В этом году рейтинг церемонии вручения "Золотого глобуса" оказался самым низким за всю историю кинопремии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Press Las Vegas


В этом году рейтинг церемонии вручения "Золотого глобуса" оказался самым низким за всю историю кинопремии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Press Las Vegas

Церемонию в этот раз посмотрели 6,9 миллиона человек. По данным издания, это на 60 процентов меньше по сравнению с показателями прошлого года (18,3 миллиона зрителей). Это самый низкий показатель с тех пор, как телекомпания NBC приобрела права на трансляцию кинопремии в 1990-х годах.

Отметим, что 78-я церемония вручения премии "Золотой глобус" проходила в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.  В связи с пандемией награждение провели одновременно в двух городах США.

Ведущими выступили американская актриса Тина Фей и комедиантка Эми Полер. Так как церемония награждения проходила онлайн, было много технических проблем, что является причиной низких показателей просмотров.

В издании отметили, что в последние годы интерес зрителей к телевизионным трансляциям кинопремий в целом падает, а из-за коронавирусных ограничений зрители все больше предпочитают стриминговые сервисы.

"Золотой глобус" - американская премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. Премия "Золотой глобус" вручается каждый год в январе по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде. Из-за пандемии коронавируса церемония была перенесена на конец февраля.

Напомним, что фильм "Борат-2" стал обладателем премии в номинации "Лучшая комедия или мюзикл".

По сюжету фильма "Борат-2" персонаж Борат Сагдиев снова оказывается в США, где исследует политическую жизнь страны в канун президентских выборов, борется с пандемией коронавируса сковородкой и общается с противниками демократов.

В день выхода фильма казахстанцы принесли петицию в консульство США. Спустя два дня после релиза второй части "Бората" национальная компания Kazakh Tourism выпустила проморолик кампании по привлечению иностранных туристов в Казахстан. В качестве слогана кампании используется коронная и самая знаменитая фраза вымышленного журналиста Бората - "Very Nice!".

Сам Саша Барон Коэн, исполнитель роли Бората, отреагировал на официальную промокампанию и все-таки рассказал, почему выбрал именно Казахстан для своего фильма. Также актер сказал, что с удовольствием бы посетил Казахстан, если его пригласят.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети