Скончался актер из фильма "Дневник памяти"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался актер из фильма "Дневник памяти" Фото с сайта filmz.ru

Американский актер Джеймс Гарнер, лауреат премий "Эмми" и "Золотой глобус", ушел из жизни в возрасте 86 лет, сообщает РИА Новости.


Американский актер Джеймс Гарнер, лауреат премий "Эмми" и "Золотой глобус", ушел из жизни в возрасте 86 лет, сообщает РИА Новости.

Тело актера было обнаружено рано утром в воскресенье сотрудниками службы скорой помощи. Подробности обстоятельств смерти не раскрываются.

В большом кино Джеймс Гарнер дебютировал в фильме "Неизвестный" (1956), затем сыграл вместе с Марлоном Брандо в фильме "Сайонара" (1957) и быстро приобрел репутацию одного из талантливых актеров. Среди самых известных фильмов с его участием "Мальчики отправляются гулять", "Доведенный до ручки", "Большой побег", сериал "Мэверик". В 2004 году он получил высшую награду Гильдии киноактеров. Последним фильмом, в котором он сыграл одну из главных ролей стала драма "Дневник памяти". В картине он воплотил роль пожилого мужчины, который зачитывал историю любви женщине из старой записной книжки. После этого Джеймс Гарнер был задействован только в короткометражных лентах и в озвучивании фильмов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +16
Актобе +10
Атырау +12
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +23
Кызылорда +22
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +10
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети