Умер актер из "бондианы" Джек Хедли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер актер из "бондианы" Джек Хедли Джек Хедли. Кадр из видео

Британский актер кино и телевидения Джек Хедли скончался на 93-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Британский актер кино и телевидения Джек Хедли скончался на 93-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Согласно данным портала, актер умер после непродолжительной болезни 11 декабря. Хедли родился в Лондоне в 1930 году. В кино он впервые появился в 1950-х. Актер за свою карьеру снялся в 99 фильмах, он не раз поднимался на театральную сцену.

"По его просьбе похорон не будет. Его будет очень не хватать его семье и друзьям", - говорится в сообщении.

Джек Хедли играл в фильмах "Только дураки и лошади", а также снимался в фильмах "Лоуренс Аравийский" и "Allo 'Allo". В последний раз появился на экране в роли священника в итальянском сериале "Апостол Павел".

Наибольшую известность актер получил после роли в одном из фильмов "бондианы". Он сыграл роль сэра Тимоти Хэвлока в фильме о Бонде 1981 года "Только для твоих глаз", в котором в роли 007 снимался сэр Роджер Мур.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети