Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2021 13:54

Умер режиссер аниме-сериала "Наруто"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осаму Кобаяси, известный японский аниматор, иллюстратор и режиссер аниме-сериала "Наруто", скончался на 58-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.


Осаму Кобаяси, известный японский аниматор, иллюстратор и режиссер аниме-сериала "Наруто", скончался на 58-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.

Режиссер ушел из жизни в пятницу от рака почек, с которым он боролся последние два года своей жизни. Об этом стало известно на странице в Twitter самого Осаму. Фанаты стали массово выражать в сети соболезнования по поводу его смерти.

"Вчера вечером я улетел в рай. Я борюсь с раком почек в течение двух лет, но, к сожалению, я не смог с этим справиться. Мне жаль, что у меня все еще было то, чем я хотел заниматься, и работа, которую я хотел закончить. Прощайте", - говорится в сообщении.

Отметим, что Осаму Кобаяси наиболее известен в качестве режиссера, участвовавшего в реализации проектов сериалов BECK: Mongolian Chop Squad ("Бек"), "Наруто: Ураганные хроники", "Ателье Paradise Kiss" и Someday’s Dreamers: Summer Skies.

"Кобаяси был для меня благодетелем, который заботился обо мне в трудные времена. Он научил меня рисовать то, что я хочу, научил создавать истории, которые мне хочется рассказать, не беспокоясь о том, как меня оценят другие. Где бы вы сейчас ни были, надеюсь, вы рисуете то, что хочется вашему сердцу. Покойтесь с миром", - написал в Twitter мультипликатор и режиссер Мицуо Исо.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети