Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2019 13:26

В Алматы презентовали семейную комедию "Каникулы off-line"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы презентовали новую семейную комедию "Каникулы off-line", передает корреспондент Тengrinews.kz. В прокате картина стартует с 21 марта во всех городах страны.


В Алматы презентовали новую семейную комедию "Каникулы off-line", передает корреспондент Тengrinews.kz. В прокате картина стартует с 21 марта во всех городах страны.

На предпоказ для актеров и журналистов приехала Данэлия Тулешова, которая исполнила официальный саундтрек к фильму и сняла на клип на песню. 

Картина повествует о трех друзьях-студентах, которые решают открыть этнолагерь для детей из города. Они убеждают родителей, что такой отдых пойдет их чадам только на пользу, ведь вокруг свежий воздух, никакого Интернета, да и дети ближе познакомятся с казахскими традициями. Вот только не все подопечные этнолагеря готовы смириться с такими условиями, поэтому им предстоит пережить немало испытаний и курьезных ситуаций.

Главные роли исполнили Мейиргат Амангелдин, Бекзат Елеусизов, Еламан Есентаев, Ермурат Ментаев, Ясмин Нурмакова, Магжан Хамит, Камилли Болат, Арлан Нуртаев, Ажар Есенбай. Вместе с профессиональными взрослыми актерами в фильме снялись и дети. 

Съемочный период занял 22 дня, картина была создана в кратчайшие сроки.

"Съемки начались в городе, но потом мы уже снимали большую часть в ауле. И если в первые два-три дня родители звонили мне и говорили: "Можно я заберу своего ребенка оттуда", то по окончании съемок дети не хотели уезжать. Родители были благодарны, их дети поменялись, стали более воспитанными, выучили казахский язык", - сказал генеральный продюсер Эрнар Курмашев.

В создании картины приняли участие Акан Сатаев совместно с компанией Astana Film Fund. Режиссером фильма стал Руслан Акун, который известен такими работами, как "Салам, New York!", "В поисках мамы" и "Время стойких". Сценарий к фильму написали Бакыт Осмонканов, Жениш Майрамбек уулу и Алишер Утев, ранее работавшие над такими лентами, как "Брат или брак" и "В поисках мамы".

"Я бы не сказал, что это фильм только для детей. Это будет интересно и родителям, и молодежи, которые поймут, что можно самим предпринимать действия, чем ждать чего-то. Мы пытались делать фильм об универсальных наших ценностях, кино для всех, чтобы каждый нашел что-то для себя", - рассказал Руслан Акун.

Создатели картины отметили, что уже приступили к написанию сценария второй части. Кроме того, они намерены построить вокруг ленты целую экосистему: создать настоящие этнолагеря, где будут проходить съемки второй части фильма.

Съемки прошли осенью в Алматинской и Жамбылской областях, а также в Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети